Еженедельный электронный бизнес-журнал для руководителей «Управляй будущим»
TOC
TOCpeople № 507
Еженедельный журнал | с 2009 года
Стратегическая сессия «Трансформация бизнеса»
Нацпроект «Повышение производительности труда»
ТОС в дистрибуции
 
15 выгод от использования ТОС в дистрибуции
Применение решения Теории ограничений для дистрибуции позволяет получить непосредственную финансовую выгоду с помощью ряда механизмов.

В данной статье содержится обзор того, как эти механизмы влияют на проход (Т), инвестиции (I) и операционные затраты (ОЕ) завода, на дистрибуцию и на покупателей. Наиболее важным аспектом улучшения является, безусловно, проход, которому следует уделить основное внимание при изучении того, каким образом данная методика сможет принести выгоду. Всегда держите в уме тот факт, что сущностью данной методики является быстрое пополнение, обеспечивающее более высокий уровень доступности продуктов при значительно меньшем объеме запасов.
Читать дальше
 
Программа управления запасами на основе ТОС «WA-SCM» предназначена для управления запасами и цепями поставок, обеспечивая необходимый уровень наличия без излишков. Проводим предварительное моделирование. Узнайте подробности!
 
Маркетинг
 
Если на клетке слона написано «лев», не верь глазам своим!
Моему другу Джейми Хайесу (он владеет многочисленными спортзалами в Австралии) нравится напоминать мне, что люди больше не посещают фитнес-центры: «Правда в том, что они никогда этого и не делали!».

Смысл в том, что в то время как почти все спортзалы называли себя «фитнес-центрами» последние годы, клиенты упорно называли и называют их «спортзалами».
Читать дальше
 
Приглашаем на онлайн-конференцию «Актуальная трансформация бизнеса» 23 июля 2020 года, с 14:00 до 18:00 мск.
На конференции мы будем знакомить с результатами трансформации реальных российских предприятий на основе современных методик управления. Участие бесплатно. Бронируйте!
 
Очереди в поликлиниках
 
Как ликвидировать очереди в поликлиниках?
В последние годы проблема очередей в поликлиниках и больницах стала предметом внимания властей и средств массовой информации.

В основном наличие очередей объясняют проблемами с регистрацией на прием. Об этом говорят принимаемые меры: введение IP телефонии, электронной регистрации, регистрации по телефону. Некоторые поликлиники даже вводят инновации: перенос очереди с первого этажа на четвертый. Но в больницах проблема может быть еще больше, просто очередей явно не видно — люди дожидаются госпитализации дома.
Читать дальше
 
Корпоративный онлайн-практикум «Принятие управленческих решений и преодоление ограничивающих убеждений»
Обычно мы принимаем решения на основе своих убеждений. Но наши убеждения могут быть ошибочными и не позволять нам принять верные решения, ведущие к развитию компании. Особенно это актуально сегодня — во время кризиса. Можно ли научиться преодолевать ограничивающие убеждения и принимать всегда верные управленческие решения? Да! Узнайте подробности!
* Подходит под нацпроект «Повышение производительности труда».
 
1996-2020 © ГК «АРБ»
Управленческий консалтинг, обучение по Теории ограничений, эксперты нацпроекта «Повышение производительности труда»
«АРБ-Консалтинг», Школа бизнеса «Управляй будущим», TOCpeople™
E-mail: shkola@u-b-s.ru, тел.: +79292722981, +73512450303, +73512450707

   Facebook     WhatsApp     Telegram     Viber     VK   
 
 
Вы получили это письмо, потому что подписались на рассылку на нашем сайте.
Извините, если это письмо попало к вам по ошибке!
{{unsubscribe_url}}