Еженедельный электронный бизнес-журнал для руководителей «Управляй будущим»
TOC
TOCpeople № 506
Еженедельный журнал | с 2009 года
Стратегическая сессия «Трансформация бизнеса»
Нацпроект «Повышение производительности труда»
Онлайн-конференция TOCICO
 
Онлайн-конференция TOCICO 2020 «Достижение цели»
Онлайн-конференция «Достижение цели» – это возможность донести силу TOC до вашей компании в любой точке мира. Ожидается, что конференция станет одним из самых значительных событий этого года!

Судите сами: более 50 онлайн-сессий, вопросы-ответы в прямом эфире и записанные презентации. Феноменальная спикерская линейка. Крупные известные компании, такие как McDonald’s и Embraer (бразильский авиастроительный конгломерат, один из лидеров рынка региональных самолетов), представят свои потрясающие результаты.
Читать дальше
 
Корпоративный онлайн-практикум «Принятие управленческих решений и преодоление ограничивающих убеждений»
Обычно мы принимаем решения на основе своих убеждений. Но наши убеждения могут быть ошибочными и не позволять нам принять верные решения, ведущие к развитию компании. Особенно это актуально сегодня — во время кризиса. Можно ли научиться преодолевать ограничивающие убеждения и принимать всегда верные управленческие решения? Да! Узнайте подробности!
* Подходит под нацпроект «Повышение производительности труда».
 
Объемные скидки
 
Когда нужно предлагать объемные скидки
Недавно по пути на барбекю я посетил местный магазинчик деликатесов, чтобы купить все необходимое для моих фирменных ребрышек по-корейски. Сначала мясник был счастлив моему неожиданно большому (порядка 15 килограммов) заказу. Но его настроение испортились, когда я попросил его тонко нарезать грудинку вдоль ребер. После 20 минут интенсивной работы (и несколько напоминаний «резать потоньше»), мясо было нарезано и тщательно упаковано. Тогда из чистого любопытства (давайте назовем это исследованием) я спросил, имею ли я право на оптовую скидку за большой заказ. Недолго думая, мясник снизил цену на 25%. Как потребитель я оценил экономию в $ 60, но в качестве консультанта, который помогает компаниям оптимизировать цены, я был потрясен, сколько операционной прибыли магазина исчезло из-за его поспешно сделанной скидки.
Читать дальше
 
Программа управления запасами на основе ТОС «WA-SCM» предназначена для управления запасами и цепями поставок, обеспечивая необходимый уровень наличия без излишков. Проводим предварительное моделирование. Узнайте подробности!
 
Изучение конкурентов
 
Интернет-инструмент изучения конкурентов
Любого руководителя компании интересует состояние дел его конкурентов. Как они получают свои заказы, в каком объеме, из каких регионов?

Полную информацию легальными способами получить не удастся, но Интернет-активность вычислить можно. Для некоторых передовых компаний Интернет – очень важный канал продвижения, обеспечивающий более половины объема продаж. Чтобы вовремя вычислить таких конкурентов — проводите периодический анализ положения конкурентов в сети Интернет. Алгоритм анализа следующий...
Читать дальше
 
Много интересного в нашей группе на Facebook «Фокусировка на главном»! Последние обсуждения:
  • Мы успешно завершили проект в рамках нацпрограммы «Повышение производительности и поддержка занятости».
  • Симплекс метод — процесс решения проблем.
  • Хорошая компания — это очень просто?
  • Искать решение, удовлетворяющее интересы всех сторон.
  • АО «Концерн Калашников»: трансформация постсоветского предприятия.
Присоединяйтесь!
 
1996-2020 © ГК «АРБ»
Управленческий консалтинг, обучение по Теории ограничений, эксперты нацпроекта «Повышение производительности труда»
«АРБ-Консалтинг», Школа бизнеса «Управляй будущим», TOCpeople™
E-mail: shkola@u-b-s.ru, тел.: +79292722981, +73512450303, +73512450707

   Facebook     WhatsApp     Telegram     Viber     VK   
 
 
Вы получили это письмо, потому что подписались на рассылку на нашем сайте.
Извините, если это письмо попало к вам по ошибке!
{{unsubscribe_url}}