Еженедельный электронный бизнес-журнал для руководителей «Управляй будущим»
TOC
TOCpeople № 503
Еженедельный журнал | с 2009 года
Стратегическая сессия «Трансформация бизнеса»
Нацпроект «Повышение производительности труда»
Сопротивление персонала
 
Преодоление сопротивления персонала при трансформации бизнеса
Как известно, одной из основных причин неуспеха в корпоративных изменениях является сопротивление персонала.

Существующие подходы (Э. Голдратт, «Сателлитная программа»; Д. Коттер, «8 шагов управления изменениями») к управлению изменениями фокусируются на том, что необходимо обосновать необходимость изменений, сформировать команду, как можно быстрее достичь первых результатов. Но сопротивление персонала – это не только логическое обоснование, но еще и работа с глубинными убеждениями. В предыдущей моей статье, «Шестой слой сопротивления изменениям» было предложено при осуществлении изменений использовать контекст, не позволяющий реализоваться старым убеждениям. Сегодня я хочу рассказать о еще одной возможности – возможности непосредственной работы с убеждениями персонала.
Читать дальше
 
Корпоративный онлайн-практикум «Принятие управленческих решений и преодоление ограничивающих убеждений»
Обычно мы принимаем решения на основе своих убеждений. Но наши убеждения могут быть ошибочными и не позволять нам принять верные решения, ведущие к развитию компании. Особенно это актуально сегодня — во время кризиса. Можно ли научиться преодолевать ограничивающие убеждения и принимать всегда верные управленческие решения? Да! Узнайте подробности!
* Подходит под нацпроект «Повышение производительности труда».
 
Ценообразование
 
Уроки ценообразования от Rolling Stones
В мае 2013 года Rolling Stones начали краткий тур в честь своего 50-летия. Роллинги всегда славились высокими ценами на билеты, но в тот раз, кажется, они перестарались. На билеты, большая часть которых стоит $ 600 и $ 2000 в VIP-зоне, спрос был далек от ажиотажного.

Ситуация, в которой оказались Rolling Stones — падение продаж из-за высоких цен — это то, чему подвергаются все компании. Проще говоря, иногда вы завышаете цену. Когда это происходит, задача премиальной компании состоит в том, как сделать скидку таким образом, чтобы не повредить своему бренду и не вызвать гнева клиентов, которые заплатили полную цену. Вот некоторые советы, которые помогут Мику Джаггеру, а также всем менеджерам, оказавшимся в такой же ситуации, выбраться из этой неприятности с прибылью.
Читать дальше
 
Программа управления запасами на основе ТОС «WA-SCM» предназначена для управления запасами и цепями поставок, обеспечивая необходимый уровень наличия без излишков. Проводим предварительное моделирование. Узнайте подробности!
 
Pixel
 
Почему вам нужно использовать Facebook Pixel
Сегодня запуск собственной рекламной кампании не столь сложен, во многом благодаря таким инструментам, как Facebook Pixel.

Известные рекламные платформы, такие как Facebook и Google, постоянно развивают свои инструменты, чтобы сделать их максимально простыми для пользователей. Это означает, что вы можете запускать свои собственные рекламные объявления, не имея никакого опыта, и просто сидеть сложа руки и ждать результата. И, в зависимости от того, что вы продвигаете и каким образом вы настроили свою кампанию, вы можете получить отличные результаты, которые соответствуют целям вашей компании. Легко. Но что, если эти результаты не так хороши, как ожидалось? Если ваш рекламный бюджет превысил полученную прибыль?
Читать дальше
 
Много интересного в нашей группе на Facebook «Фокусировка на главном»! Последние обсуждения:
  • Симплекс метод — процесс решения проблем.
  • Хорошая компания — это очень просто?
  • Искать решение, удовлетворяющее интересы всех сторон.
  • АО «Концерн Калашников»: трансформация постсоветского предприятия.
  • Замена комплектующих на более дорогие — потери?
Присоединяйтесь!
 
1996-2020 © ГК «АРБ»
Управленческий консалтинг, обучение по Теории ограничений, эксперты нацпроекта «Повышение производительности труда»
«АРБ-Консалтинг», Школа бизнеса «Управляй будущим», TOCpeople™
E-mail: shkola@u-b-s.ru, тел.: +79292722981, +73512450303, +73512450707

   Facebook     WhatsApp     Telegram     Viber     VK   
 
 
Вы получили это письмо, потому что подписались на рассылку на нашем сайте.
Извините, если это письмо попало к вам по ошибке!
{{unsubscribe_url}}