Еженедельный электронный бизнес-журнал для руководителей «Управляй будущим»
TOC
TOCpeople № 500
Еженедельный журнал | с 2009 года
Стратегическая сессия «Трансформация бизнеса»
Нацпроект «Повышение производительности труда»
500
 
Спасибо, что вы с нами!
Дорогие читатели, благодарим вас, за то что вы с нами уже 10 лет! Только благодаря вашей поддержке мы дошли до 500-го юбилейного выпуска журнала.

Вы, наверное заметили, что сегодняшний юбилейный номер вышел под новым названием «TOCpeople». Все в мире движется и трансформируется, и мы со временем транформируемся тоже. Почему TOCpeople? Читайте в статье Виктора Вальчука.
Tocpeople
 
Виктор Вальчук: «TOCpeople – целостный подход к трансформации бизнеса»
Друзья, несколько лет назад мы назвали наше сообщество в сети TOCPEOPLE. Это было время, когда мы активно осваивали идеи ТОС и делали первые проекты, на них основанные.

Теория ограничений – методология, которая исходит из того, что для своего развития компания должна постоянно ставить под сомнения исходные посылки, на которых построен ее бизнес. Поэтому нам пришлось отбросить или пересмотреть многие ранее освоенные подходы. Это очень необычный подход даже и сейчас, спустя 40 лет с момента появления. Люди, которые ему следуют, до сих пор остаются в меньшинстве. Именно поэтому мы назвали наш проект TOCPEOPLE, подчеркивая это.
Читать дальше
 
Приглашаем на бесплатный вебинар Виктора Вальчука «Культура ест стратегию на завтрак? Есть решение!» 14 мая в 14:00 (МСК):
К сожалению, часто бывает, что добротно проработанная стратегия компании не реализуется, поскольку не принимается существующей в организации культурой — убеждениями, принципами и ценностями компании. Я расскажу о методике, которая позволяет это сделать. Материал вебинара построен на анализе более 50 компаний и на 10-летнем опыте проведения стратегических сессий. Регистрируйтесь!
 
Наш журнал назывался «Управляй будущим» почти 10 лет, с 26 октября 2010 года, с 34-го выпуска. А вы знаете, что первый номер нашей рассылки вышел еще 15 сентября 2009 года? Называлась она тогда «Бережливое мышление», и первым главным редактором был наш консультант Валерий Краснов. И вот сегодня, специально для юбилейного выпуска, Валерий Евгеньевич написал новую статью.

Маркс-Гегель
 
Валерий Краснов: «Как стать умнее Гегеля и Маркса?»
«Бытие определяет сознание», — эта фраза Карла Маркса многим хорошо знакома. А почему, собственно, «бытие определяет сознание»? У Гегеля было «бытие определяется сознанием».

Карл Маркс, ученик Гегеля, заменил пассивный залог глагола на активный, вот и всё. Смысл же изменился на противоположный. Во что верить? Нас обманывали в принципиальном вопросе?
Читать дальше
 
Программа управления запасами на основе ТОС «WA-SCM» предназначена для управления запасами и цепями поставок, обеспечивая необходимый уровень наличия без излишков. Проводим предварительное моделирование. Обращайтесь!
 
И еще не можем не поделиться отличной статьей известного консультанта Джеффри Джеймса.

Лидер vs менеджер
 
Д. Джеймс: «Лидер против менеджера»
Питер Друкер незадолго до своей смерти в интервью NPR высказал мысль, которая застряла у меня в голове. Я не помню точную цитату, но он сказал что-то вроде: «сегодня слишком много внимания уделяется лидерству, а нужен больший акцент на управлении».

Это замечание показалось мне странным, потому что, как и большинство людей, я думал, что эти два понятия в основном совпадают. Однако за последние 15 лет я понял, что, хотя есть немного людей, которые хороши как в мотивировании людей, так и в управлении людьми, эти два навыка сильно отличаются друг от друга и даже, в определенном смысле, противоположны.
Читать дальше
 
P.S.: Интересно, а есть ли среди вас, уважаемые подписчики, люди, у которых сохранились наши старые журналы? Присылайте в ответ на это письмо свой самый старый выпуск нашего журнала, и мы в следующем выпуске журнала подведем итоги и подарим самым верным подписчикам призы!
 
1996-2020 © ГК «АРБ»
Управленческий консалтинг, обучение по Теории ограничений, эксперты нацпроекта «Повышение производительности труда»
«АРБ-Консалтинг», Школа бизнеса «Управляй будущим», TOCpeople™
E-mail: shkola@u-b-s.ru, тел.: +79292722981, +73512450303, +73512450707

   Facebook     WhatsApp     Telegram     Viber     VK   
 
 
Вы получили это письмо, потому что подписались на рассылку на нашем сайте.
Извините, если это письмо попало к вам по ошибке!
{{unsubscribe_url}}