Еженедельный электронный бизнес-журнал для руководителей «Управляй будущим»
ШБ
Управляй будущим № 499
Еженедельный бизнес-журнал. С 2009 года.
Стратегическая сессия «Трансформация бизнеса»
Нацпроект «Повышение производительности труда»
Стратегия
 
Разработка и реализация действенной стратегии
С чего начинается реализуемая стратегия? С трансформации корпоративной культуры. Что лежит в основе успешной культуры? Правильные убеждения руководителей и сотрудников.

Кто-то наверняка спросит: «Да в чем проблема со стратегией? Почему вы постоянно о ней говорите?». Проблема в том, что намеченные результаты в большинстве случаев не достигаются. Стратегия не реализуется. Огромная проблема! Большая творческая работа, огромный энтузиазм команды во время обсуждения, огромное количество времени на исполнение, бессонные ночи, психологическое напряжение, потраченные средства – все зря!
Читать дальше
 
Бесплатный вебинар Виктора Вальчука «Принятие управленческих решений на основе инструментов Теории ограничений» 29 апреля в 14:00 (МСК):
«Приглашаю тех, кто всегда хотел освоить логические мыслительные процессы теории ограничений (logical thinking processes TOC), но никогда не хватало времени. Я применяю этот инструмент уже более 10 лет и уверяю: другого такого инструмента не существует. Он позволяет всегда найти прорывное решение, значительно улучшающее ситуацию. Кризис ЗАСТАВИЛ хорошенько задуматься о возможности изучения такого инструмента в онлайне. И я нашел такое решение. Приглашайте всех, кому желаете добра. Отправляйте своих сотрудников, но осторожно: прорывные решения потому и прорывные, что ставят под сомнения устаревшие убеждения! Но ведь как раз это и нужно в наше время, не так ли?».
И вы еще раздумываете? Регистрируемся!
 
Ошибка
 
Не совершайте эту глупую ошибку при первой встрече с клиентом
Чтобы построить взаимопонимание с клиентом, вам нужен «ледокол» не только оригинальный, но и актуальный.

Как это обычно происходит? Вы впервые встречаетесь с потенциальным клиентом или инвестором. Вы входите в его кабинет. Вы садитесь, оглядываетесь, замечаете безделушку, например, фотографию, модель космического корабля или баннер футбольной команды. Чтобы сломать лед и построить взаимопонимание, вы говорите что-то вроде: «Вы, кажется, большой поклонник футбола?». Неправильный ход!
Читать дальше
 
Авторский онлайн-практикум Виктора Вальчука «Принятие управленческих решений на основе инструментов Теории ограничений» с 3 по 8 мая. Предприятия-участники нацпроекта «Повышение производительности труда» могут обучиться за счет средств проекта. Удобный график: всего 3-5 часов в день с перерывами. Учимся дома или без отрыва от работы!
 
Удвоить продажи
 
Простой трюк: как удвоить продажи
Попалась мне на глаза статья, которой поделились более 3 тысяч человек. Хотя это само по себе и не показатель, но явно что-то их всех зацепило.

Читаем. Сначала все интересно и правильно. Первый шаг в продаже — понять людей, заинтересованных в вашем товаре. Отлично! К сожалению, многие компании предлагают запутанные и/или скучные коммерческие предложения (и рекламные сообщения). Потенциальные клиенты их игнорируют, что не способствует продажам. Далее в статье описывается простая техника, которая позволяет улучшить ваши коммерческие предложения и, следовательно, увеличить продажи. Хитрость однако сработает, только если вы понимаете суть проблемы [клиента].
Читать дальше
 
Программа управления запасами на основе ТОС «WA-SCM» предназначена для управления запасами и цепями поставок, обеспечивая необходимый уровень наличия без излишков. Проводим предварительное моделирование. Обращайтесь!
 
1996-2020 © ГК «АРБ»
Управленческий консалтинг, обучение по Теории ограничений, эксперты нацпроекта «Повышение производительности труда»
«АРБ-Консалтинг», Школа бизнеса «Управляй будущим», TOCpeople™
E-mail: shkola@u-b-s.ru, тел.: +79292722981, +73512450303, +73512450707

   Facebook     WhatsApp     Telegram     Viber     VK   
 
 
Вы получили это письмо, потому что подписались на рассылку на нашем сайте.
Извините, если это письмо попало к вам по ошибке!
{{unsubscribe_url}}