Еженедельный электронный бизнес-журнал для руководителей «Управляй будущим»
ШБ
Управляй будущим № 497
Еженедельный бизнес-журнал. С 2009 года.
Стратегическая сессия «Трансформация бизнеса»
Нацпроект «Повышение производительности труда»
ИТ
 
Почему нельзя наказывать за внутреннюю мотивацию
В голландской компании по оказанию финансовых услуг Viisi холакратическая культура сочетается с системой оплаты труда, аналогичной традиционным коллективным договорам. Хорошо ли они сочетаются? Читайте интервью с соучредителем Viisi Томом ван дер Люббе.

Очень интересная статья, в которой хорошо и подробно описан подход к организации работы и системе оплаты труда сотрудников в компании, работающей в финансовом консалтинге. Эта модель применима в любой компании сферы услуг и ИТ.
Читать дальше
 
Авторский семинар-практикум Виктора Вальчука «Принятие управленческих решений на основе инструментов Теории ограничений» теперь и в онлайне с 18 по 23 мая! Для тех, кто хочет развить способность принимать быстрые и верные управленческие решения с использованием диаграммы разрешения конфликтов «Грозовая туча». Больше инфомации.
 
Кризис
 
Как обеспечить рост своего бизнеса в условиях экономического спада
Нет необходимости паниковать. Сохраняйте спокойствие и делайте эти шаги, чтобы неизбежно оказаться на вершине.

Во время кризиса, вызванного коронавирусом, ваш главный приоритет, очевидно, помочь вашим сотрудникам, клиентам и сообществу безопасно пройти пандемию. После того, как вы приняли все меры безопасности, важно сфокусироваться на своем бизнесе и подумать о его будущем в долгосрочной перспективе. Если вы будете адекватно реагировать, сохранять спокойствие и фокусировку, вы неизбежно должны оказаться на вершине. Всего четыре простых, но полезных совета.
Читать дальше
 
В кризис денег не хватает, все начинают экономить, особенно на обучении. Но зачем? Государство выделило огромные средства на нацпроекты. Участникам нацпроекта «Повышение производительности» выделяют субсидии до 67 тысяч рублей на обучение ОДНОГО сотрудника. На эти деньги можно собрать 15-20 ключевых руководителей и сотрудников, провести стратегическую сессию и выяснить, как рвануть вперед сегодня, пока конкуренты экономят. Если вы проходите по требованиям нацпроекта, не ждите, вступайте! Больше инфомации.
 
Эффективность
 
Повышение эффективности предприятия с помощью ТОС
Начиная изменения на предприятии, мы прежде всего должны строить свои действия таким образом, чтобы добиваться результата. Результат должен быть, иначе зачем нам такие улучшения? Поэтому мы должны найти такие бизнес-процессы и элементы системы, которые мы сможем улучшить и тем самым продемонстрировать результативность улучшений. Как мы их находим?
Читать дальше
 
Программа управления запасами «WA-SCM» предназначена для управления запасами и цепями поставок, обеспечивая необходимый уровень наличия без излишков. Алгоритмы WA-SCM основаны на Теории ограничений. Опираясь на фактические данные по динамике потребления, программа определяет необходимые уровни запасов, время и объем заказов. Больше инфомации.
 
© 1996-2020, Школа бизнеса «Управляй будущим», ГК «АРБ»
Консалтинг, обучение по Теории ограничений, эксперты нацпроекта «Повышение производительности труда»
Есть вопросы? Отправьте e-mail, позвоните +79292722981, или напишите с мобильного в мессенджер:

   Messenger     WhatsApp     Telegram     Viber     VK  
 
 
Вы получили это письмо, потому что подписались на рассылку на нашем сайте.
Извините, если это письмо попало к вам по ошибке!
{{unsubscribe_url}}