Еженедельный электронный бизнес-журнал для руководителей «Управляй будущим»
ШБ
Управляй будущим № 489
Еженедельный бизнес-журнал. С 2009 года.
Обучение по ТОС Метод. пособия Бизнес ПО
Управление рисками
 
Управление рисками в проектах? Обратимся к опыту страховщиков
Мой наставник однажды сказал: «Самая большая проблема в управлении проектами – это управление рисками».

Поэтому, когда я начал работать в области управления проектами, первым делом я попытался выяснить, как специалисты в других областях управляют рисками. Первым делом я изучил страхование. Риск – это их бизнес, поэтому сам факт, что они продолжают работать и получать прибыль, означает, что они все делают правильно.

Из-за множества неожиданных проблем, изменений, задержек и тому подобного (рисков) проекты задерживаются, выходят за рамки бюджета или не выполняются в полном объеме. Изучая опыт страховщиков, я обратил внимание на два важных момента...
Читать дальше
 
Хотите узнать, как составить коммерческое предожение, от которого вашим клиентам будет трудно отказаться? Добро пожаловать на семинар-практикум Виктора Вальчука «Разработка предложения ценности, обеспечивающего конкурентное преимущество без скидок и демпинга», который состоится 17-19 марта 2020 г.
 
Время цикла и время выполнения заказа
 
Чем отличается время цикла от времени выполнения заказа
Время цикла и время выполнения заказа – это показатели, которые описывают, как поток работ входит в систему и течет через нее.

Время цикла и время выполнения заказа являются важными концепциями Kanban и Lean Manufacturing. Однако люди часто используют их в качестве показателей в Agile Software Development. И они могут дать важную информацию о том, как работают ваши команды.

Кстати, «работа» и «система» могут быть чем угодно. Пользовательские истории, описывающие программное обеспечение для команды разработчиков, запрос агентства на создание рекламной кампании, заказ гамбургера в кафешке на углу. Понятия здесь абстрактны, и вы можете применять их где угодно...
Читать дальше
 
P.S.: Уважаемый читатель, если вы пропустили нашу предыдущую рассылку с очень популярной статьей «Проблемные показатели: как их выявить», можете ее прочесть ее здесь.

P.P.S.: А в следующем выпуске мы начнем публикацию «Полного руководства по показателям Agile» и других полезностей.
 
© 1996-2020, Школа бизнеса «Управляй будущим», ГК «АРБ»
Консалтинг, обучение по Теории ограничений, эксперты нацпроекта «Повышение производительности труда»
Есть вопросы? Отправьте e-mail, позвоните +79292722981, или напишите с мобильного в мессенджер:

   Messenger     WhatsApp     Telegram     Viber     VK  
 
 
Вы получили это письмо, потому что подписались на рассылку на нашем сайте.
Извините, если это письмо попало к вам по ошибке!
{{unsubscribe_url}}