Еженедельный электронный бизнес-журнал для руководителей «Управляй будущим»
 
ШБ   Управляй будущим
№ 481
 
Современный маркетолог
 
Компетенции современного маркетолога
Сложность: min
5 мин
В прошлой статье я рассказал о концепции целостного маркетинга. Из нее следует, что без целостного взгляда на весь бизнес и процессы коммуникации с клиентом сейчас уже не обойтись. Теперь давайте зададимся вопросом: что из себя должен представлять маркетолог, который способен целостно (системно) подходить к маркетингу своей компании? Какими компетенциями он должен обладать?
Читать дальше
 
Инструменты ТОС
 
Повышение производительности труда
Мы участвуем в нацпроекте «Повышение производительности труда» в качестве экспертов. Помимо инструментов Бережливого производства, мы используем подходы Теории ограничений. Стратегическая трансформационная сессия помогает найти главную причину проблем предприятия и увеличить производительность на 30 и более процентов. Компании, выполнившие условия проекта, получают право на льготные кредиты и налоговые преференции.

Кроме того, мы проводим обучение сотрудников по необходимым предприятию направлениям за счет средств нацпроекта (имеется лицензия на образовательную деятельность). Даже если вы уже участвуете в нацпроекте при поддержке ФЦК / РЦК, вы сами можете выбрать обучающую организацию и учебные программы. Обращайтесь!
Узнать подробности
 
Друзья
 
Сколько друзей вам нужно на работе?
Сложность: min
3 мин
Очевидная истина заключается в том, что в жизни всем нужны друзья. Вполне понятно, что мы также нуждаемся в них и на работе. Друзья доказали свою полезность для улучшения нашей работы и общего благополучия. И что особенно важно, друзья на работе делают ее намного веселее. Но количество друзей, которые нам нужны, это совершенно другой вопрос. Исследование показывает, что существуют некоторые универсальные ограничения для дружбы.
Читать дальше
 
Термины ТОС
 
Термины ТОС
Точка приложения (Leverage point) — точка, физическая или логическая, в которой конкретное действие может значительно улучшить систему.

Использование: ограничение – это точка приложения в физическом потоке единиц цели в системе. Корневая проблема – это точка приложения в причинно-следственном анализе, как лучше использовать или расширить ограничение системы.

Пример: логический объект в петле положительной обратной связи в дереве будущей реальности является точкой приложения, поскольку, если инициировать здесь изменение, это приведет к постоянному улучшению результатов.
Источник
 
Обучение по ТОС
 
Обучение по Теории ограничений
10-12 декабря, Челябинск, семинар-практикум
Принятие управленческих решений на основе ТОС
11-13 февраля, Челябинск, семинар-практикум
Управление проектами на основе Теории ограничений и SCRUM
8-9 апреля, Челябинск, семинар-практикум
Управление запасами и закупками на основе ТОС
19-21 мая, Челябинск, семинар-практикум
Управление производством на основе ТОС

* Все курсы доступны в корпоративном формате, программа курса адаптируется под вашу компанию.

 
© 1996-2019, Школа бизнеса «Управляй будущим», ГК «АРБ»
Есть вопросы? Отправьте e-mail, позвоните +79292722981, или напишите с мобильного в мессенджер:

   Messenger     WhatsApp     Telegram     Viber     VK  
 
 
Вы получили это письмо, потому что подписались на рассылку на нашем сайте.
{{unsubscribe_url}}