Еженедельный электронный бизнес-журнал для руководителей «Управляй будущим»
 
ШБ   Управляй будущим
№ 479
 
Стратегическая сессия
 
Как заставить стратегическую сессию работать?
Сложность: min
4 мин
Джим Коллинз в книге «От хорошего к великому», на основе проведенного исследования, утверждает, что из Топ-500 компаний только 16 развиваются динамично в последние 15-20 лет. Остальные развиваются гораздо медленнее, т.е. стратегии 98% организаций не работают! Почему? Ведь все они имеют амбициозные цели и стратегии развития!
Читать дальше
 
Инструменты ТОС
 
Лучшие инструменты ТОС для бизнеса
 
Самоуправление
 
5 простых шагов к самоуправлению
Сложность: min
3 мин
Меня вдохновил Йос де Блок из Buurtzorg. Он дал потрясающий лейтмотив о развитии бизнеса сотням самоуправляемых команд, почти без дополнительных расходов. Одним из его ключевых убеждений была «простота». Но здесь есть подвох. Сохранение и поддержание простоты требуют порядка и дисциплины. Buurtzorg, например, построил все с нуля, упростив жизнь своим самоуправляемым командам: четкая структура ценообразования, почти никаких процедур и передача всех вопросов правового регулирования в штаб-квартиру. Я превратил свою организацию в самоуправляемые команды и хотел бы поделиться своими знаниями. Выполните следующие действия, и вы упростите процесс перехода к самоуправлению.
Читать дальше
 
Клуб
 
Сейчас в клубе «Фокусировка на главном»
√ Оливер Харт, нобелевский лауреат по экономике (2016), объяснил концепцию «затенения» (Shading), которая возникает, когда контракты не ориентированы на создание сценария, выгодного для обеих сторон.

√ Сложное поведение может объясняться относительно простым шаблоном индивидуального поведения.
Обсудить
 
Термины ТОС
 
Термины ТОС
Философия управления цепью поставок по Lean (Lean supply chain management philosophy) — целостная философия на основе метода вытягивания. В идеале продукт производится и отгружается в день заказа, ежедневно. Смешанное планирование и система отгрузки в дополнение к системе канбан часто являются компонентами бережливой цепи поставок. В некоторых бережливых цепях поставки осуществляются непосредственно на сборочную линию клиента с соответствующей частотой и количеством.
Читать дальше
 
Обучение по ТОС
 
Обучение по Теории ограничений
10-12 декабря, Челябинск, семинар-практикум
Принятие управленческих решений на основе ТОС

* Все курсы доступны в корпоративном формате, программа курса адаптируется под вашу компанию.

 
© 1996-2019, Школа бизнеса «Управляй будущим», ГК «АРБ»
Есть вопросы? Отправьте e-mail, позвоните +79292722981, или напишите с мобильного в мессенджер:

   Messenger     WhatsApp     Telegram     Viber     VK  
 
 
Вы получили это письмо, потому что подписались на рассылку на нашем сайте.
{{unsubscribe_url}}