Управляй будущим
Еженедельный электронный бизнес журнал № 1 (334) от 11 января 2017 г.

 
 
Самые интересные публикации 2016 года

Самые интересные публикации 2016 года

С прошедшими Новогодними праздниками, дорогие читатели! Надеемся, что праздники прошли весело и содержательно, а мы рады снова вернуться к работе. В этом выпуске рассылки «Управляй будущим» мы представляем самые интересные статьи за 2016 год. Возможно, вы что-то пропустили. Рекомендуем к прочтению!

Эли Шрагенхайм: Как определить ценность новых продуктов   Эли Шрагенхайм: Как определить ценность новых продуктов
 

Цель запуска новых продуктов и услуг — создание дополнительной ценности для клиентов и, тем самым, выгоды для компании!

Читать дальше
Мартин Пауэлл: Фундаментальная концепция ТОС и жизни   Мартин Пауэлл: Фундаментальная концепция ТОС и жизни
 

Никогда не позволяйте ничему важному стать горящим!

Читать дальше
Эли Шрагенхайм: Почему менеджеры принимают решения для себя и организации по-разному   Эли Шрагенхайм: Почему менеджеры принимают решения для себя и организации по-разному
 

Менеджеры боятся последующей критики, которую они считают несправедливой, потому что она не учитывает условия, существовавшие в момент принятия решения.

Читать дальше
Рассел Акофф: Почему организации не принимают системное мышление   Рассел Акофф: Почему организации не принимают системное мышление
 

Если системное мышление так хорошо, как вы говорите, почему его используют так мало организаций?

Читать дальше
 
Семинар-практикум «Управление маркетингом и продажами. Новые подходы». 14-15 февраля 2017 г.

Семинар-практикум «Управление маркетингом и продажами. Новые подходы». 14-16 февраля 2017 г.

Если вы ставите перед собой амбициозные цели по освоению новых рынков, если вы хотите увеличить свои продажи – этот семинар для вас!

Классическое управление маркетингом на протяжении многих десятилетий фокусируется на создании коммерческого предложения, основанного на уникальности потребительских свойств продукта или услуги. Управление продажами – на том, что продажи в основном зависят от навыков менеджеров. Однако, чтобы реально изменить ситуацию на вашем предприятии, необходимо отказаться от этого подхода.

Управление маркетингом и продажами на основе Теории ограничений систем предлагает решение – создание предложения ценности для клиентов («предложение мафии»). Предложение ценности – это предложение, от которого нельзя отказаться, так как оно решает корневую проблему клиента, связанную с потреблением вашего товара или услуги. Ваше предложение ценности, основанное на особенностях вашей компании, невозможно быстро скопировать в отличие от товара или услуги. В результате вы получите долгосрочное конкурентное преимущество.

На нашем семинаре-практикуме вы освоите практический инструмент Теории ограничений. Три дня семинара вы будете работать над своей собственной задачей. И уже во время семинара вы самостоятельно сможете преобразовать свое коммерческое предложение в эффективное предложение ценности для клиента.

Тренер – сертифицированный консультант TOCICO по Теории ограничений Виктор Вальчук.

Задавайте вопросы по телефону: +7 (351) 245-07-07.

Рави Гилани: Основные заблуждения поставщиков услуг   Рави Гилани: Основные заблуждения поставщиков услуг
 

Сервисные организации часто стремятся увеличить свой бизнес, пытаясь «восхищать» своих существующих клиентов или предлагая больше преимуществ потенциальным клиентам. Тем не менее, клиенты в конечном итоге часто остаются раздраженными или недовольными.

Читать дальше
Тони Риццо: Сколько стоит бесплатный образец?   Тони Риццо: Сколько стоит бесплатный образец?
 

— Ты что, шутишь? Ваши люди раздают продукт? — Финансовый директор допрашивал директора по маркетингу. — Как, черт возьми, мы можем заработать хоть какие-то деньги, если придурки из отдела продаж задрали наши расходы выше крыши?

Читать дальше
Виктор Вальчук: Сила Мыслительных процессов ТОС. Увеличение затрат – не всегда плохо   Виктор Вальчук: Сила Мыслительных процессов ТОС. Увеличение затрат – не всегда плохо
 

Не всегда наша интуиция подсказывает нам верное решение. Даже с местом, в котором надо искать решение, иногда ошибается. Кроме нашей интуиции (которая часто нас подводит), единственный инструмент для выявления ошибочных убеждений – диаграмма «Грозовая туча» Теории ограничений.

Читать дальше
Рассел Акофф: Система дезинформации менеджеров   Рассел Акофф: Система дезинформации менеджеров
 

В статье Аккофф определил пять общепринятых исходных посылок об информационных системах, а затем объяснил, почему он не согласен с ними.

Читать дальше
Эли Шрагенхайм: Переоценка ценности Теории ограничений   Эли Шрагенхайм: Переоценка ценности Теории ограничений
 

Если Теория ограничений (ТОС) является величайшим подходом к управлению предприятием, почему ее так трудно продвигать на рынок?

Читать дальше
Питер Брегман: Почему провалы полезны   Питер Брегман: Почему провалы полезны
 

Когда результаты экзамена были опубликованы, моего имени не было в списке. Я провалился. Я был раздавлен. Когда я увидел, что не сдал, я умолял экзаменаторов дать мне еще одно задание прямо сейчас. Я был уверен, что могу сдать этот экзамен. Я сказал им, просто скажите мне, что я сделал не так, и я сделаю это. Пожалуйста! Когда они отказали, я разозлился.

Читать дальше
Андрей Конопля: Проверьте, насколько ТОС улучшит ваше управление запасами?   Андрей Конопля: Проверьте, насколько ТОС улучшит ваше управление запасами?
 

Мы создали простой общедоступный инструмент для моделирования управления запасами по целевым уровням с применением Теории ограничений. Насколько нам известно, такого инструмента в открытом доступе нет. С управлением запасами сталкивается практически каждая организация, поэтому мы надеемся, что наш инструмент будет полезен многим.

Читать дальше
Джеффри Джеймс: 3 важных маркетинговых урока из предвыборной борьбы Трампа против Клинтон   Джеффри Джеймс: 3 важных маркетинговых урока из предвыборной борьбы Трампа против Клинтон
 

Политические эксперты постоянно поражаются, насколько хорошо Трамп противостоял Клинтон. Согласно общепринятой точке зрения, Клинтон должна была одержать блестящую победу за явным преимуществом. Я считаю, что одной из основных причин удивительных успехов Трампа является превосходная маркетинговая стратегия.

Читать дальше
Питер Брегман: Как не поддаться пассивной агрессии   Питер Брегман: Как не поддаться пассивной агрессии
 

В течение всех этих 40 минут я был зациклен на том, что мне тесно и неудобно, и я чувствовал себя оскорбленным. Но я ничего не сказал. Это не значит, что я не реагировал. Наоборот, я молча кипел от злости. Как Мэри могла быть настолько невнимательной? А почему я не постоял за себя?

Читать дальше
https://www.arbconsulting.ru/about/blog/marketing/2016/11/29/udovolstvie-ot-raboty.html   Мартин Цвиллинг: Почему нужно получать удовольствие от работы
 

Я никогда не понимал, почему так много людей до сих пор думают, что демонстрировать негативное отношение к своей работе это модно. И, кажется, они никогда не пытаются найти работу, которая им понравится.

Читать дальше
Виктор Вальчук: Новогодний сюрприз, или как ТОС усмирила «Ноздрева»   Виктор Вальчук: Новогодний сюрприз, или как ТОС усмирила «Ноздрева»
 

На один из декабрьских семинаров по основам Теории ограничений затесался отчаянный спорщик, выражающий недоверие каждому слову докладчика. Со своей колокольни директора типографии он критиковал принцип выявления узких мест на предприятии, утверждая, что причиной уменьшения заказов в его компании являлся кризис, а не организация работы подразделений…

Читать дальше
Анонсы учебных мероприятий
4 февраля-18 марта
Курс
«Школа тренера: от обучения сотрудников до построения системы внутрикорпоративного развития»»
Узнать больше
 
14-16 февраля
Семинар-практикум
«Управление маркетингом и продажами. Новые подходы»

 
 
Узнать больше
 
14-16 марта
Семинар-практикум
«Управление проектами на основе Теории ограничений»
Узнать больше
 
21-22 марта
Тренинг
«Управление персоналом на основе Теории ограничений»
Узнать больше
 
 
454091, РФ, г. Челябинск, пл. Революции, 7а, оф. 801.
 
+7 (351) 245-07-07 | shkola@u-b-s.ru
 
Вы получили это письмо, потому что подписались на рассылку на нашем сайте

Использовании материалов журнала запрещено © 2011-2016 | Архив рассылки