Зависимые события

Зависимые события (dependent events) – серия событий, в которой каждое из них требует, чтобы предыдущее событие было полностью завершено.

Применение: ТОС предполагает, что системы, где имеются статистические отклонения и зависимые события (операции), наилучшим образом управляются с помощью механизмов барабан-буфер канат и управления проектами по методу критической цепи.

Пример: обыкновенный ресторан является наглядными примером цепи зависимых событий: клиент не заплатит за еду до тех пор, пока не съест ее, однако он не сможет ее съесть до тех пор, пока она не будет подана к столу. Еда не будет подана, пока не сделан заказ; заказ не будет сделан, пока клиент не сел за стол. Каждое событие в такой системе зависит от предыдущего.

См.также: управление проектами по методу критической цепи, барабан-буфер-канат, статистические отклонения и зависимые события.

Прорыв

Книга в подарок

Опубликована наша книга «Прорыв. Единственный путь развития бизнеса». Это бизнес-роман о производственном предприятии, столкнувшимся с «потолком» в своем развитии. Для прорыва в развитии руководству и персоналу приходится преодолеть собственные, выстраданные на опыте, но устаревшие убеждения. Читателю предлагается пройти через этот прорыв вместе с героями. Вы увидите трудности такой трансформации, осознаете природу сопротивления изменениям и реальный путь к таким изменениям.
Подпишитесь на наш Telegram-канал и получите книгу в подарок!

Давайте обсудим...