Тестируем оповещение о новых событиях на форуме

Экосистема TOCPEOPLE Форум Общие вопросы Тестируем оповещение о новых событиях на форуме

Коллеги, внимание!

Форум переехал в Facebook в нашу группу «Фокусировка на главном».
Прошу задавать свои вопросы и открывать новые темы в группе, там вы сможете оперативно получить ответы.

Перейти в группу

Просмотр 12 сообщений - с 1 по 12 (из 12 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #5242

    Всем привет!
    Тестируем оповещение о новых событиях на форуме. Интересно ваше мнение о работе и полезности этой функции.

    #5243

    Смотря о каких событиях идет речь. Если уведомления об ответе в твоей теме — полезно. Если в почту будет падать любая новая тема, появившаяся на форуме или, что еще хуже, каждый ответ — то не только не полезно, но и опасно)

    #5244

    Для себя считаю полезной функцией…

    #5245
    Александр wing
    Участник

    Привет!

    #5246

    [quote=5243]Смотря о каких событиях идет речь. Если уведомления об ответе в твоей теме — полезно. Если в почту будет падать любая новая тема, появившаяся на форуме или, что еще хуже, каждый ответ — то не только не полезно, но и опасно)[/quote]

    Уведомления в твоей теме — да, мне кажется, это однозначно нужно. Но и сообщение о новых темах мне кажется очень полезной возможностью. У нас ведь не так много тем, напрягать не должно. Зато новую тему не пропустишь. А вот получать уведомление о каждом новом ответе в темах, на которые не подписан, наверное, не нужно. Хотя есть возможность тонкой настройки. Например, такое уведомление я могу отправлять каждому «Участнику», а «Подписчикам» — нет. В категорию «Участник» могу, как вариант, добавлять сам после N-сообщений на форуме. Или вашей по личной просьбе.

    #5247
    Merenkov Alexander
    Участник

    Отличная функция при возможности настроить, какие уведомления получать, какие не получать

    #5248

    [quote=5247]Отличная функция при возможности настроить, какие уведомления получать, какие не получать.[/quote]

    Александр, да, настроить оповещения о новых ответах может каждый для себя:
    Имеется чекбокс внизу каждой темы: Информировать меня о новых ответах по электронной почте. Если галка — стоит, значит, будут приходить. Если галку снять — больше не будут.

    А вот для оповещения о новых темах вариант пока только один — через группы участников. Или всем. Есть еще вариант — никому, но мне он не очень нравится. 🙂 Когда тем у нас будет сотни и начнет реально напрягать — отключим.

    #5249

    Да, оповещение о новых комментариях в блоге (под статьями) управляется точно также — чекбоксом внизу. И с форумом оно не связано, это две отдельных системы с общими пользователями. Оповещений о новых статьях в блоге пока нет, хотя, наверное, тоже неплохо было бы сделать, если кто-то еще не подписан на рассылку.

    #5314
    Александр wing
    Участник

    Последнее время на почту приходят сообщения о событии на форуме. В сообщении указана ссылка,  при переходе по которой выдается общение  о том, что по этой ссылке информации нет.

    Например письмо, которое пришло последним. В письме указана тема «ПО для ccpm»

    Привет!Lenchik1970 оставил новое сообщение в теме: [topic-title]Ссылка: https://www.tocpeople.com/?post_type=reply&p=5313Цитата:Хочу поделится с вами личным опытом! Сама не заметила ?…

    #5315

    Александр, да, есть такое дело. Это баг, который авторы пока не устраняют: если появляется комментарий от спамера, как приведенный вами Lenchik1970, на сайте он, естественно, не появится, но уведомление о новом сообщении зачем-то рассылается. Придется, видимо, временно отключить этот сервис.

    #5318
    Виталий
    Участник

    Ребята, как можно отписаться от этих уведомлений? Они мне падают в почтовый ящик, а возможности отписаться нигде нет. (Это кстати, трактуется как спам: на эти почтовые уведомления я не подписывался, а отписаться не могу)

    #5319

    Чтобы отписаться, надо снять галочку внизу темы. Оповещения я пока отключил.

Просмотр 12 сообщений - с 1 по 12 (из 12 всего)
  • Форум «Общие вопросы» закрыт для новых тем и ответов.