Онлайн-мастерская №2 по разработке предложения ценности

Онлайн-мастерская №2 по разработке предложения ценности

Приглашаю в новую онлайн-мастерскую по разработке предложения ценности. Для разработки необходима команда из нескольких менеджеров и специалистов из вашей компании (один здесь не воин), которые хорошо знают специфику вашего бизнеса и клиентов.

Старт второй мастерской 24 октября. В программе 4 онлайн-занятия по 3 часа с перерывами в 2 дня для выполнения и проверки домашних заданий. Возможны дополнительные персональные консультации.

Если все сделать правильно, на выходе может получиться готовый продукт — предложение ценности вашей компании. И все это для целой команды, с минимальным отрывом от основной работы, без затрат на дорогу и проживание.

Смотрите подробности на странице мастерской или задавайте свои вопросы здесь.

Прорыв

Книга в подарок

Опубликована наша книга «Прорыв. Единственный путь развития бизнеса». Это бизнес-роман о производственном предприятии, столкнувшимся с «потолком» в своем развитии. Для прорыва в развитии руководству и персоналу приходится преодолеть собственные, выстраданные на опыте, но устаревшие убеждения. Читателю предлагается пройти через этот прорыв вместе с героями. Вы увидите трудности такой трансформации, осознаете природу сопротивления изменениям и реальный путь к таким изменениям.
Подпишитесь на наш Telegram-канал и получите книгу в подарок!


Лучшие статьи каждую среду в нашей рассылке. Присоединяйтесь к TOCpeople!

Нажимая на кнопку «Подписаться», я принимаю условия Политики конфиденциальности.

Виктор Вальчук

К.ф.-м.н., директор ГК «АРБ», бизнес-консультант, тренер Школы бизнеса «Управляй будущим». Сертифицированный TOCICO специалист по Теории ограничений (Мыслительные процессы, Управление цепью поставок, Управление проектами, Управление производством, Управление финансами и показателями).

6 комментариев “Онлайн-мастерская №2 по разработке предложения ценности

  1. Добрый день, Виктор.

    Если я правильно помню процесс разработки «предложения мафии», он включает в себя сбор НЖЯ с клиентов для формулировки решения, которое эти НЖЯ закроет.

    Ваша программа включает в себя организацию этого процесса?

    Успеваете за время проведения мастерской собрать и проанализировать эти НЖЯ?

    1. Вальчук

      Захар Засыпкин,

      Мы предполагаем, что от компании будет участвовать несколько человек (оплата установлена именно за компанию). Среди участников должны быть люди, которые хорошо знают своих клиентов. Обычно руководитель отдела продаж, руководитель отдела маркетинга их достаточно хорошо знают. В конце концов, они могут пригласить менеджеров по продажам и поработать вместе с ними. Между двумя занятиями у нас будет 2 дня перерыва. Один день — на выполнение работы (формулирование НЖЯ, в следующий раз — построение туч, потом — формулирование исходных посылок). В это время можно общаться с кем угодно в офисе. Думаю, что этот формат будет даже успешнее, чем когда участники съезжались к нам в учебный центр. Правда, если будут реально работать.
      За время мастерской задача — сформулировать одно предложение ценности для одного сегмента клиентов для одного продукта.

      1. Виктор Вальчук,

        думаю, будет гораздо продуктивнее, если предварительно собрать и обработать НЖЯ от клиентов

        вот только совершенно не представляю как это сделать.

        собирал НЖЯ только внутри компании. плохо себе представляю как надо опрашивать клиентов.

        может подскажете что-нибудь почитать на эту тему?

        1. Вальчук

          Захар Засыпкин,

          Нигде ничего такого не видел. Мы занимаемся маркетинговыми исследованиями уже лет 20. как только ознакомились с ТОС и предложением ценности, разработали для себя методу. Кстати теперь все исследования стараемся именно так проводить. Есть общий принцип, но под каждый рынок все равно надо дорабатывать. Могу прислать просто пример анкеты, а вы уже поней что то изобретете. Особенно если запишитесь на мастерскую. 🙂 Можем и за вас собрать проблемы клиентов.

          1. Виктор Вальчук:
            Захар Засыпкин,

            Нигде ничего такого не видел. Мы занимаемся маркетинговыми исследованиями уже лет 20. как только ознакомились с ТОС и предложением ценности, разработали для себя методу. Кстати теперь все исследования стараемся именно так проводить. Есть общий принцип, но под каждый рынок все равно надо дорабатывать. Могу прислать просто пример анкеты, а вы уже поней что то изобретете. Особенно если запишитесь на мастерскую. Можем и за вас собрать проблемы клиентов.

            Пришлите, пожалуйста, а я постараюсь уговорить начальство на тренинг отправить продаванов и маркетинг.
            zasypkin@grospiron.ru

Давайте обсудим...