Управление проектами по методу Критической цепи + SCRUM

Управление проектами по методу Критической цепи + SCRUM

Каждый проект уникален – имеет определенные сроки, объем работ и бюджет. И эта уникальность создает неопределенность, поскольку мы этого либо еще никогда не делали, либо делали подобное, но в других условиях или отраслях. Неопределенность в проектах – это и есть основная проблема. Она возникает также из-за того, что мы не знаем точно, сколько займет у нас каждая задача, не подведет ли нас новый поставщик, достаточна ли квалификация наших людей и т.д. И в этих условия нужно успевать в срок и укладываться в бюджет. И все это многократно усугубляется, если организация одновременно выполняет несколько проектов.

В результате, возникает большой риск не завершить проекты в намеченный срок. Поэтому риском необходимо управлять. Инструмент для этого у нас есть. Методика управления проектами по Критической цепи, позволяющая справляться с неопределенностью, завершать проекты в срок и сокращать время выполнения не является секретом, она широко известна.

Подробности смотрите на странице семинара или задавайте свои вопросы здесь.

Прорыв

Книга в подарок

Опубликована наша книга «Прорыв. Единственный путь развития бизнеса». Это бизнес-роман о производственном предприятии, столкнувшимся с «потолком» в своем развитии. Для прорыва в развитии руководству и персоналу приходится преодолеть собственные, выстраданные на опыте, но устаревшие убеждения. Читателю предлагается пройти через этот прорыв вместе с героями. Вы увидите трудности такой трансформации, осознаете природу сопротивления изменениям и реальный путь к таким изменениям.
Подпишитесь на наш Telegram-канал и получите книгу в подарок!


Лучшие статьи каждую среду в нашей рассылке. Присоединяйтесь к TOCpeople!

Нажимая на кнопку «Подписаться», я принимаю условия Политики конфиденциальности.

Виктор Вальчук

К.ф.-м.н., директор ГК «АРБ», бизнес-консультант, тренер Школы бизнеса «Управляй будущим». Сертифицированный TOCICO специалист по Теории ограничений (Мыслительные процессы, Управление цепью поставок, Управление проектами, Управление производством, Управление финансами и показателями).

Давайте обсудим...