Давайте мыслить глобально!

Давайте мыслить глобальноУвольнять или не увольнять сотрудников? Перед такой дилеммой была поставлена компания-производитель электронных компонентов, продажи которой обычно росли примерно на 5% в год, но к декабрю 2008 года резко упали вдвое. Да, начиналась Великая рецессия. Не только они испытывали проблемы. Их конкуренты столкнулись с таким же падением. Часто руководителей считала, что это краткосрочные трудности. И если сейчас уволить персонал, скоро придется вновь нанимать его, тратя драгоценное время на восстановление объемов производства и теряя продажи. Другие считали, что без сокращения компании не выжить.

В этой лекции, построенной в виде великолепного мультфильма, Голдратт доступно объясняет, почему руководители принимают катастрофически неправильные управленческие решения. Они просто привыкли мыслить локально — в рамках своего отдела, цеха, пусть даже компании — и не могут выйти за эти рамки. Как правильно нужно было подойти к решению этой проблемы, как пользоваться информацией из открытых источников, вы узнаете из этого ролика. Давайте мыслить глобально!

Виктор Вальчук
Управление производством по ТОС

На онлайн-курсе вы познакомитесь с подходом Теории ограничений и сможете управлять своим предприятием более эффективно. Инструменты ТОС, такие как Барабан-буфер-канат, сокращают производственный цикл и незавершенное наполовину, а уровень выполнения заказов в срок достигает более 95%.

Тренеры: В.В. Вальчук, В.Е. Краснов. Старт: 3 июня 2024.

ПОДРОБНЕЕ
Прорыв

Книга в подарок

Опубликована наша книга «Прорыв. Единственный путь развития бизнеса». Это бизнес-роман о производственном предприятии, столкнувшимся с «потолком» в своем развитии. Для прорыва в развитии руководству и персоналу приходится преодолеть собственные, выстраданные на опыте, но устаревшие убеждения. Читателю предлагается пройти через этот прорыв вместе с героями. Вы увидите трудности такой трансформации, осознаете природу сопротивления изменениям и реальный путь к таким изменениям.
Подпишитесь на наш Telegram-канал и получите книгу в подарок!


Лучшие статьи каждую среду в нашей рассылке. Присоединяйтесь к TOCpeople!

Нажимая на кнопку «Подписаться», я принимаю условия Политики конфиденциальности.

Речкалов

Редактор сайта TOCPEOPLE.COM. Переводчик материалов по Теории ограничений
Организации: «АРБ-Консалтинг», Академия Теории ограничений
Звоните: +7 (351) 245-03-03
Пишите: info@tocpeople.com

2 комментариев “Давайте мыслить глобально!

Давайте обсудим...